Пожалуйста помогите,найти ОШИБКУ :Недалеко от Москвы, среди дремучих лесов появился Троицкий монастырь .Его основал монах Нестор.Со всех концов Руси к Нестору за советом шли люди. Как гласит легенда, пришёл к нему новгородский ...

Пожалуйста помогите,найти ОШИБКУ :Недалеко от Москвы, среди дремучих лесов появился Троицкий монастырь .Его основал монах Нестор.Со всех концов Руси к Нестору за советом шли люди. Как гласит легенда, пришёл к нему новгородский князь Александр Ярославович. Он решил поднять Русь против Золотой Орды. В1240году за рекой Дон на Куликовом поле встретились ордынское войско и русские полки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если я правильно поняла, имеется ввиду Троица Сергиев лавра. Её основал не монах Нестор, а Сергий Радонежский. И по-моему к Сергию Радонежскому пришел Дмитрий Донской.