Пожалуйста ПОМОГИТЕ!!!Пять команд из пяти городов приехали в Екатеринбург для участия в финале олимпиады по информатике. "Откуда вы, ребята?" - спросили организаторы олимпиады капитанов команд. Вот что они ответили. Андреев: "Я...

Пожалуйста ПОМОГИТЕ!!!Пять команд из пяти городов приехали в Екатеринбург для участия в финале олимпиады по информатике. "Откуда вы, ребята?" - спросили организаторы олимпиады капитанов команд. Вот что они ответили. Андреев: "Я из Екатеринбурга, а Григорьев живет в Омске". Борисов: "В Омске живет Васильев, а я прибыл из Челябинска". Васильев: "Из Екатеринбурга – я, а Борисов – из Перми". Григорьев: "Я прибыл из Омска, а Данилов - из Новосибирска". Данилов: "Да, я действительно из Новосибирска, Андреев живет в Челябинске". Когда организаторы соревнования удивились противоречивости их ответов, ребята объяснили: "каждый из нас высказал одно утверждение правильное, а другое - ложное". Откуда приехали ребята? 17. Исполнитель Вычислитель может хранить в своей памяти только одно число и выполнять только две команды, которым присвоены номера: 1. умножь число на 3 2. увеличь число на 1. Программа для Вычислителя записывается как последовательность из 1 и 2. Сначала в памяти Вычислителя всегда записано число 0. Например, программа 221 запишет в память Вычислителя число 6 (т.к. (0+1+1)*3=6). Ниже приведены некоторые программы для исполнителя Вычислитель. Расположите их в порядке УБЫВАНИЯ результата (т.е. того числа, которое будет записано в памяти Вычислителя после выполнения программы): 1) 21112 2) 2121 3) 2221 4) 1111112 5) 121212 6) 2111 18. Какова хронологическая последовательность создания перечисленных ниже компьютеров? 1) миникомпьютер PDP-8 (разработан фирмой DEC) 2) Apple Macintosh 3) IBM PC/XT (с накопителем на жестком диске) 4) ЭНИАК (электронный цифровой компьютер) 5) Ломоносов (суперкомпьютер) 6) Малая электронная счётная машина МЭСМ (разработана под руководством С. А. Лебедева) 20. Дан следующий алгоритм (символом := обозначается операция присваивания): Ввести a, b a:=a+b b:=a-b a:=a-b Вывести a+b Расположите исходные данные для этого алгоритма в порядке ВОЗРАСТАНИЯ результатов. 1) a=10 , b=8 2) a=4 , b=12 3) a=7 , b=7 4) a=6 , b=9 5) a=9 , b=11
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Андреев из Екатеринбурга; Борисов из Перми; Васильев из Омска; Григорьев из Челябинска; Данилов из Новосибирска. 2. 165234. 3. 461325. 4. 32415