Пожалуйста помогите,составьте и напишите 10 сложных предложений с составными союзами потому что,оттого что,после того как,с тех пор как,затем чтобы,по мере того как.Назовите грамматические основы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Я не пришел в школу, потому что заболел. 2.У меня болит нога, оттого что я упал. 3.Я радостный, после того как мне купили книгу. 4.На улице листопад, после того как пришла осень. 5.Я купил цветы, затем чтобы подарить их маме, 1.Я не пришел, заболел. 2.Болит нога,я упал. 3.Я радостный,купили. 4.Листопад,пришла осень. 5.Я купил,подарить.