Пожалуйста придумайте стих чтобы было легче запомнить глаголы исключения 1 и 2 спряжения стих найдите или придумайте плизз очень надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если жизнь тебя обманет, Не печалься, не сердись! В день уныния смирись: День веселья, верь, настанет. Сердце в будущем живет; Настоящее уныло: Все мгновенно, все пройдет; Что пройдет, то будет мило
Гость
Я запоминаю так: Смотреть, все слышать, видеть, Зависеть, ненавидеть,  Вертеть, держать, дышать,  Терпеть, обидеть, гнать. А к первому спряжению просто: Брить, стелить