Пожалуйста решить задачу срочно надо задача четвёртого класса из Б Ц вышла Соня со скоростью 3 км/ч одновременно из а в ц вышел Костя через четыре часа Костя догнал Соню с какой скоростью шел Костя если расстояние между деревня...

Пожалуйста решить задачу срочно надо задача четвёртого класса из Б Ц вышла Соня со скоростью 3 км/ч одновременно из а в ц вышел Костя через четыре часа Костя догнал Соню с какой скоростью шел Костя если расстояние между деревнями а и Б = 8 км срочно ребят пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3×4=12км-прошла Соня до того как её догнал Костя 12+8=20 км-прошел Костя до встречи с Соней 20÷4=5км/ч-скорость Кости.