Пожалуйста решите Напряженность поля точечного заряда на расстоянии r от него равна E. Чему равна напряженность поля в точке, отстоящей от этого заряда на расстоянии 3 r ?A)E/9B)3EC)E/3D)9EE)4E

Пожалуйста решите Напряженность поля точечного заряда на расстоянии r от него равна E. Чему равна напряженность поля в точке, отстоящей от этого заряда на расстоянии 3 r ? A)E/9 B)3E C)E/3 D)9E E)4E
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну под а, т.к напряженность обратно пропорциональна квадрату расстояния