Пожалуйста решите задачу, по действиям. Катер плыл 1,6 ч против течения реки и 2,4 ч по течению. На сколько больше проплыл катер, двигаясь по течению реки, чем против течения, если скорость течения реки равна 2,1 км/ч, а собст...

Пожалуйста решите задачу, по действиям. Катер плыл 1,6 ч против течения реки и 2,4 ч по течению. На сколько больше проплыл катер, двигаясь по течению реки, чем против течения, если скорость течения реки равна 2,1 км/ч, а собственная скорость катера – 28,2 км/ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
28,2-2,1=26,1 км/ч скорость против течения 26,1*1,6=41,76 км  путь против течения реки 28,2+2,1=30,3 км/ч  скорость по течению реки 30,3*2,4=72,72 км путь по течению реки 72,72-41,76= 30,96 км  на столько больше проплыл катер по течению реки