Пожалуйста, с объяснением, если нетрудно:)  Вещество с наименьшей степенью ионности связи: 1) иодид натрия 2) бромид натрия 3) хлорид натрия 4) фторид натрия Сумма коэффициентов перед формулами окислителя и восстановителя в ура...

Пожалуйста, с объяснением, если нетрудно:)  Вещество с наименьшей степенью ионности связи: 1) иодид натрия 2) бромид натрия 3) хлорид натрия 4) фторид натрия Сумма коэффициентов перед формулами окислителя и восстановителя в уравнении реакции цинка и сульфата меди (II) равна: 1) 2 2) 3 3) 4 4) 5 Формула реагента для гидроксида алюминия как кислоты: 1) Cu(OH)2 2) Fe(OH)3 3) NaOH 4) Zn(OH)2 Реагент для основного (ударение на вторую букву О) оксида: 1) кислотный оксид 2) основный оксид 3) амфотреный оксид 4) несолеобразующий оксид Уравнение окислительно-восстановительной реакции: 1) CaO+2HCl=CaCl2+H2O 2) CaO+SO3=CaSO4 3) Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2(стрелка вверх) 4) Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вещество с наименьшей степенью ионности связи: 1) иодид натрия наименьшая разница в электроотрицательноссти   Сумма коэффициентов перед формулами окислителя и восстановителя в уравнении реакции цинка и сульфата меди (II) равна: 1) 2 Zn + CuSO4 = Cu +ZnSO4   Формула реагента для гидроксида алюминия как кислоты: 3) NaOH амфотерние гидроксиды реагируют со щелочами   Реагент для основного (ударение на вторую букву О) оксида: 1) кислотный оксид   Уравнение окислительно-восстановительной реакции: 3) Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2(стрелка вверх) реакция с участием простого вещества