Пожалуйста, срочно!! Даю 20 б Сравните мхи: кукушкин лён и сфагнум.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сфагнум и кукушкин лён представители мохообразных, относящиеся к разным классам: Листостебельным мхам и сфагновым мхам соответственно. Кукушкин лён обитает преимущественно под пологом леса, сфагнум как в лесу так и на болотах, в зависимости от видов.  Кукушкин лён и сфагнум это довольно крупные мхи, размеры обоих могут достигать 15-20 саниметров .