Пожалуйста срочно ! на кароткое плечо рычага днйствует сила 200н рычаг находится в равновесии определите силу действующую на длинное плечо рычага

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А длина плеч известна?
Гость
Рычаг находится в равновесии, когда выполняется равенство моментов сил. Момент силы это сила, действующая на плечо, умноженная на длину плеча. M=FL; В равновесии будет M1=M2; F1L1=F2L2, значит вторая сила равна: F2=F1*(L1/L2); F2=200*(L1/L2); Вторая сила будет во столько-же раз меньше первой, во сколько раз больший рычаг длиннее меньшего.