ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ОЧЕНЬ ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ!СОС!Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на месте.Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом .Поставьте на лист кле...

ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ОЧЕНЬ ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ!СОС!Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на месте.Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом .Поставьте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опирается нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавьте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножите на площадь одного квадратика (площадь квадратика 1/4 см(в квадрате))и найдите площадь подошвы! я рассчитала что полных клеточек 423, не полных 94 , масса моя 50 кг,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итак, всего клеточек 423+(94:2)=470 S=470:4×2=235 см²=0.0235 м² Найдем давление по формуле p=mg÷S p=50×10÷0.0235=11.75 Па