Пожалуйста !срочно!Сигналы с судна на берег передают путём использования различного положения рук. Каждая рука может быть поднята вверх, отведена в сторону или опущена вниз. Сколько различных сигналов можно подать двумя руками?...

Пожалуйста !срочно!Сигналы с судна на берег передают путём использования различного положения рук. Каждая рука может быть поднята вверх, отведена в сторону или опущена вниз. Сколько различных сигналов можно подать двумя руками? Обе руки могут находиться в одинаковом положении.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Количество сигналов N находитися по формуле N=[latex] x^{i} [/latex] или i=㏒ₓ(N) x=3 (положения рук: поднята вверх, отведена в сторону, опущена вниз) i=2 (количество рук) N=[latex] 3^{2} [/latex] = 9 сигналов