ПОЖАЛУЙСТА! В треугольнике одна сторона равна 6 см, другая 9 см. Какими целыми числами может выражаться длина третьей стороны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Третья сторона треугольника не может быть больше суммы двух других сторон или меньше разности двух других сторон. Поэтому длина третьей стороны данного треугольника может выражаться числами больше 9-6=3 , но меньше 9+6=15. Ответ: от числа 4 до числа 14.