Пожалуйстаа ! с решением если можно ) Прямая , параллельная стороне АС треугорльника АВС , пересекает стороны АВ и ВС в точках К и М соответственно . Найдите АС , если ВК : КА = 4:5 , КМ=16

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КМ это средняя линия. И по правилу средней линии, она равна половине основания. Соответственно, если КМ=16, то АС=32.