Пожалуйста!!!Очень нужна помощь!!! Дана задача Заданы размеры А, В прямоугольного отверстия и размеры Х, Y, Z кирпича. Определить пройдет ли кирпич через отверстие. Вот решение,нужно его написать без crt Program z2_37; Uses cr...

Пожалуйста!!!Очень нужна помощь!!! Дана задача Заданы размеры А, В прямоугольного отверстия и размеры Х, Y, Z кирпича. Определить пройдет ли кирпич через отверстие. Вот решение,нужно его написать без crt Program z2_37; Uses crt; Label 1; var m,a,b,x,y,z: real; Begin Clrscr; Write ('Размеры отверстия a,b='); Read(a,b); Write ('Размеры кирпича x,y,z='); Read(x,y,z); if a>b then begin m:=a; a:=b; b:=m end; if x>y then begin m:=x; x:=y; y:=m end; if x>z then begin m:=x; x:=z; z:=m end; if y>z then begin m:=y; y:=z; z:=m end; if (x>=a) or (y>=b) then write('Кирпич не пройдет через отверстие') else write('Кирпич пройдет через отверстие'); 1: Readkey; end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b,x,y,z,m: real; Begin Write ('Размеры отверстия a,b='); Read(a,b); Write ('Размеры кирпича x,y,z='); Read(x,y,z); if a>b then begin m:=a; a:=b; b:=m end; if x>y then begin m:=x; x:=y; y:=m end; if x>z then begin m:=x; x:=z; z:=m end; if y>z then begin m:=y; y:=z; z:=m end; if (x>=a) or (y>=b) then write('Кирпич не пройдет через отверстие') else write('Кирпич пройдет через отверстие'); end. Пример: Размеры отверстия a,b=3 4 Размеры кирпича x,y,z=4 3 2 2 3 4 Кирпич пройдет через отверстие