Пожалуйста!!!Почему финикийцы стали самыми известными мореплавателями???
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они были пиратами и захватывали земли. У них хорошее шеографические причалы (пристани).
Гость
Финикия географ положение: Восточное побережье средиземного моря. Из-за нехватки земли финикийцы занимались морской торговлей,рыболовством и поскольку территория была небольшая они были вынуждены захватывать острова средиземного моря поэтому они были лучшими мореплавателями и кораблестроителями.