Пожалуйста,помогите те, кто читал "Легенда о Данко! и ответьте на вопросы!!   1)Кто такой Данко? 2)Почему люди выбрали его для спасения 3)Какие чувства он испытывал к людям 4)Подвиг Данко 5)Напрасна ли смерть Данко? Заранее огр...

Пожалуйста,помогите те, кто читал "Легенда о Данко! и ответьте на вопросы!!   1)Кто такой Данко? 2)Почему люди выбрали его для спасения 3)Какие чувства он испытывал к людям 4)Подвиг Данко 5)Напрасна ли смерть Данко? Заранее огромное спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)данко герй рассказов старуха изгорель вырвовший из своей груди сердце освещающим людям путь 2)энергичная сила данко противопоставляется безволию  и трусосттью 3)в его сердце вспыххнуло негодование 4)он самопожертвовал сам-собой и любви во имя своего племени 5)умри он сейчас былобо напрастно а так нет