Задание из контрольной: Укажите НЕВЕРНОЕ утверждение. 1. По цели высказывания предложения бывают повествовательные, вопросительные и восклицательные. 2. Основа предложения - это его главные члены. 3. Бывают предложения без по...
Задание из контрольной: Укажите НЕВЕРНОЕ утверждение. 1. По цели высказывания предложения бывают повествовательные, вопросительные и восклицательные. 2. Основа предложения - это его главные члены. 3. Бывают предложения без подлежащего. 4. Бывают предложения без второстепенных членов.
Ответ(ы) на вопрос:
1 так как предложения бывают по цели высказывания, вопросительные, побудительные
НЕВЕРНОЕ утверждение под цифрой 1,т.к.: 1-Предложения действительно бывают повествовательными,вопросительными,но не бывают ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫМИ,а бывают ПОБУДИТЕЛЬНЫМИ, 2-правильное, 3-правильное, 4-правильно. Всё)