Пожалуйста,составьте на французском 5 предложений предпрошедшего времени Вот пример: il a dit que j'avais voyagé avec mes amis. Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Elle a dit qu'elle avait perdu sa clé.(Она сказала, что потеряла ключ.) 2)Il a su quе Mari etait parti à Berlin.(Он узнал, что Мари уехала в Берлин.) 3)Maman a compris qu'il était passé ses examens.(Мама понялa, что он сдал экзамены.) 4)Mes amis ont dit à ma mère que j'étais tombée du vélo.(Мои друзья сказали моей маме, что я упал с велосипеда.) 5)Elle m'a dit qu'elle avait laissé son portable dans une bureau.(Она мне сказала, что оставила свой мобильник в офисе.)