Пожалуйста!!!СРОЧНО!!!! Точки M, N, K и P - середины соответственно сторон AB, BC, CD и AD невыпуклого четырехугольника ABCD. Найдите периметр четырехугольника MNKP, если AC= 42 см, а BD= 38 см.
Пожалуйста!!!СРОЧНО!!!!
Точки M, N, K и P - середины соответственно сторон AB, BC, CD и AD невыпуклого четырехугольника ABCD. Найдите периметр четырехугольника MNKP, если AC= 42 см, а BD= 38 см.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
KN - средняя линия 3-ка ADB --> KN=10/2=5Аналогично, KL=NM=KL=5KL||AC NM||AC --> KL||NMKN||BD LM||BD --> KL||LM4-к KLMN - ромб, KM - диагональ, KM=KL=5 - по условиюПериметр KLM=5+5+5=15