ПОЖАЛУЙСТА!!Туристы проплыли на лодке от лагеря некоторое расстояние вверх по течению реки, затем причалили к берегу и, погуляв 3 часа, вернулись обратно через 5 часов от начала путешествия. На какое расстояние от лагеря они от...

ПОЖАЛУЙСТА!!Туристы проплыли на лодке от лагеря некоторое расстояние вверх по течению реки, затем причалили к берегу и, погуляв 3 часа, вернулись обратно через 5 часов от начала путешествия. На какое расстояние от лагеря они отплыли, если скорость течения реки равна 3 км/ч, а собственная скорость лодки 9 км/ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость по течению 8 км в час против 2 км в час вся дорога (без остановки) заняла 4 часа путь х (в одну сторону) х\8+х\2=4 х+4х=32 5х=32 х=6,4 ответ: путь =6,4 км