Пожалуйсто , мне задали написать эссе дома , а в школе переписать . Я читала конечно же сказку И.С.Тургенева "Муму" но всё так и не могу понять ! Сказали напишите эссе на тему : Почему автор сделал Герасима глухонемым ? Автор н...
Пожалуйсто , мне задали написать эссе дома , а в школе переписать . Я читала конечно же сказку И.С.Тургенева "Муму" но всё так и не могу понять ! Сказали напишите эссе на тему : Почему автор сделал Герасима глухонемым ? Автор не мог сделать Герасима глухонемым так как это можно сказать основано на реальных событиях . Был такой дворник Андрей! Тоже глухонемой ..... Помогите ....
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я точно не знаю, но думаю, потому что Герасима никто не мог понять чувства услышать! Он влюбился в Татьяну, но из-за его недостатков она не полюбила его, а даже боялась. Когда люди приказали убить Муму, он очень тоскавал и никто не мог понять этого. Герасим сам решился убить Муму и утопил её. На следующий день он ушёл к себе в деревню. Больше он не заводил домашних питомцев и глядел на девушкек.