ПОЖАЛУЙЙЙСТА ПРИВЕДИТЕ ПРИМЕР ЛЮБОГО СТИХОТВОРЕНИЯ ТОНИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
*В. Маяковский "Разговорчики с Эйфелевой башней" * * * * * Обшаркан мильоном ног. Исшелестен тыщей шин. Я борозжу Париж - до жути одинок, до жути ни лица, до жути ни души. Вокруг меня - авто фантастят танец, вокруг меня - из зверорыбьих морд - еще с Людовиков свистит вода, фонтанясь. Я выхожу на Place de la Concorde. Я жду, пока, подняв резную главку, домовьей слежкою ума́яна, ко мне, к большевику, на явку выходит Эйфелева из тумана.... ....