Пожалйста, напишите сочинение на тему "Почему Мцыри сбежал из монастыря?"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мцыри совершил побег с целью “узнать, для воли иль тюрьмы на этот свет родимся мы”. Он видел, как монахи добровольно отреклись от всех радостей жизни. И поэтому Мцыри стремится также “узнать, прекрасна ли земля”. И когда, увидев, что проблуждав три дня, он опять вернулся к своей тюрьме — монастырю, юноша испытывает огромное чувство горечи и разочарования. Про звон монастырского колокола, по которому он узнал, что вернулся обратно, Мцыри говорит:     Казалось, звон тот выходил      Из сердца — будто кто-нибудь      Железом ударял мне в грудь.