Пожжжаааааалуууууййййссссстаааааа Выполните тест по произведению В.Г. Распутина «Уроки французского». Жанр произведения: а) мемуары (воспоминания); б) рассказ; в) повесть. Название произведения говорит о том, что перед нами: а...

Пожжжаааааалуууууййййссссстаааааа Выполните тест по произведению В.Г. Распутина «Уроки французского». Жанр произведения: а) мемуары (воспоминания); б) рассказ; в) повесть. Название произведения говорит о том, что перед нами: а) история дополнительных занятий по французскому языку; б) рассказ об уроках нравственности и доброты; в) рассказ юного героя о любимых уроках французского языка. Действие в произведении происходит: а) перед Великой Отечественной войной; б) во время Великой Отечественной войны; в) после Великой Отечественной войны. «Большеголовый, стриженный под машинку, коренастый парень» — это: а) Птаха; б) Вадик; в) Федька. Персонаж произведения, о котором герой говорит: «Все они были примерно тех же лет, что и я, кроме одного — рослого и крепкого, заметного своей силой и властью, парня с длинной рыжей челкой»: а) Птаха; б) Вадик; в) Федька. Рассказчик играл в «чику», чтобы: а) накопить деньги и отправить их в деревню; б) завоевать авторитет у ребят; в) каждый день покупать молоко. Говоря о характерных особенностях голоса учительницы и голосов односельчан («У нас в деревне говорили, запахивая голос глубоко в нутро, и потому звучал он вволюшку, а у Лидии Михайловны он был каким-то мелким и легким»; «…пока училась, пока приноравливалась к чужой речи, голос без свободы сел, ослаб...»), рассказчик употребил: а) антитезу; б) сравнение; в) аллегорию. Рассказчик, который ни с кем не дружил, считал, что главной причиной его одиночества является: а) гордость; б) тоска по дому; в) скупость.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.б); 2.б); 3.в); 4.а); 5.не знаю; 6.в); 7.а); 8.б).