Позиционная система счисления (позиционная нумерация) - система счисления, в которой … 1)позиция числа зависит от его значения 2)значение каждого числового знака в записи числа зависит от его позиции. 3)значение каждого числово...

Позиционная система счисления (позиционная нумерация) - система счисления, в которой … 1)позиция числа зависит от его значения 2)значение каждого числового знака в записи числа зависит от его позиции. 3)значение каждого числового знака в записи числа не зависит от его позиции. 4)значение каждого числового знака умножается на его позицию для получения 5)значения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ 2. Позиционная система счисления (позиционная нумерация) — система счисления, в которой значение каждого числового знака (цифры) в записи числа зависит от его позиции (разряда).