Познакомьтесь с ситуациями и определите, какие соц. нормы были нарушены в каждом случае. Объясните, почему вы так считаете. - на торжественный официальный прием в посольство молодой человек пришел в джинсах и футболке. - прияте...

Познакомьтесь с ситуациями и определите, какие соц. нормы были нарушены в каждом случае. Объясните, почему вы так считаете. - на торжественный официальный прием в посольство молодой человек пришел в джинсах и футболке. - приятель, имеющий автомобиль, пообещал своим друзьям - молодой семье - помочь перевезти вещи. Однако не только не помог, но и не предупредил, что не приедет. -Молодой человек превысил максимально допустимую скорость на шоссе, и его машина чуть не врезалась в столб.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Молодой человек показал неуважение и хозяевам и гостям.2. Приятель не сдержал обещание и это может было бы не так уж и плохо, но он даже не предупредил. То есть он нарушил социальные нормы.3. Молодой человек рисковал не только своей жизнью, но и жизнью окружающих. Ведь на месте столба мог быть простой человек.