Ппожалуйста помогите срочно надо )))От одной станции отошел поезд со скоростью 56км/ч а через 4 ч от другой станции навстречу ему отошел второй поезд со скоростью 64км/ч. Сколько времени был в пути каждый поезд до встречи если ...

Ппожалуйста помогите срочно надо )))От одной станции отошел поезд со скоростью 56км/ч а через 4 ч от другой станции навстречу ему отошел второй поезд со скоростью 64км/ч. Сколько времени был в пути каждый поезд до встречи если расстояние между станциями равно 584.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала найдём сколько проехал первый поезд за 4 часа 1)56*4=224км Дальше надо найти сколько осталось км проехать  2)584-224=360км Теперь надо найти общую скорость, так как дальше поезда ехали вместе. Поезда едут навстречу друг другу, значит скорости надо складывать 3)56+64=120км/ч Теперь найдём сколько времени потратили поезда, когда ехали вместе 4)360:120=3ч И осталось найти общее время 5) 3+4=7 ч Ответ: 7 часов