Практическая работа номер 4 по теме : приготовление растворов солей с определённой массовой долей растворённого вещества. Ход работы: Приготовить 150г . 15 % поваренной солди. Мне нужно решение задачи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну, тут всё просто. 15% означает что на 100грамм воды приходится 15 грамм соли, след. чтобы в растворе массой 150грамм понадобится 22,5грамма соли