Практическая работа по биологии 8 класс Есть ли у вас плоскостопие? решите и ответ можно с выводом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примеры плоскостопия.Поперечное плоскостопие: уплощается поперечный свод стопы. Продольное плоскостопие: уплощён продольный свод и стопа соприкасается с полом почти всей площадью подошвы. Травматическое плоскостопие — последствие перелома лодыжек, пяточной кости, предплюсневых костей.Рахитическое плоскостопие обусловлено нагрузкой тела на ослабленные кости стопы. Статическое плоскостопие возникает вследствие слабости мышц голени и стопы, связочного аппарата и костей.