Практическая работа по биологии. Приспособленность колючего ската к жизни в водной среде

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скат имеет плоскую и обтекаемую форму тела, что позволяет ему передвигаться по морскому дну его окраска похожа на песок, это позволяет ему оставаться незамеченным  оба глаза расположены на одной линии, рядом. это дает большой угол обзора характерно яйцерождение имеет шипы для защиты от морских хищников