Правда ли , что сумма угдов тупоугольного треугольника больше 180 градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верно только 2 утверждение. 1 неверно, т. к. это не является ни одним из признаков равенства треугольников, 3 неверно, т. к. не существует такого треугольника, и наконец 4 неверно, потому что у ВСЕХ треугольников сумма углов = 180 градусов.
Гость
Нет, не правда. Почитай доказательство теоремы о сумме углов треугольника - она действительна для любого произвольного треугольника