Правильная четырехугольная призма описана около цилиндра, радиус основания которого равен 2. Площадь боковой поверхности призмы равна 48. Найдите высоту цилиндра.
Ответ(ы) на вопрос:
Sбок.пов.=Р*H; Р=2α+2б; а=2R=2*2=4 это сторона призмы.Р=2*4+2*4=16 так как это правильная четырехуг. призма. Из формулы площади б. пов. найдем высоту H. 48=16H H=48\16=3. ответ:3