Правило. Желательно что бы было понятно ТИРЕ МЕЖДУ ПОДЛЕЖАЩИМ И СКАЗУЕМЫМ. (В уч?

Правило. Желательно что бы было понятно ТИРЕ МЕЖДУ ПОДЛЕЖАЩИМ И СКАЗУЕМЫМ. (В уч??бнике этого нет)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тире ставится, если есть указательные частицы (это, вот, значит). Если подлежащее и сказуемое выражено  существительными в именительном падеже, неопределенной формой глагола, числительными в именительном падеже. Перед сказуемым, выраженным фразеологическим оборотом. Тире не ставится перед КАК, БУДТО, СЛОВНО, ЧТО(=КАК), КАК БУДТО. Перед отрицательной частицей НЕ. П.с. взято из головы хд