Право это искусство добра и справедливости ( смысл цитаты ) ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Античный афоризм   Право – великая общественная ценность, как и мораль. Эти неразделимые понятия определяют меру свободы нашего поведения. Государство ставит своей главной задачей защиту прав и свобод человека, его жизни. За каждым человеком признаётся личная неприкосновенность, независимость, свобода, способность самостоятельно решать, что для него выгоднее