ПРАВО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1. проанализируйте законодательную деятельность Правительства РФ. Приведите примеры. 2. Почему отдельные законопроекты не могут быть приняты палатами Федерального Собрания без рассмотрения их и оценки ...

ПРАВО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1. проанализируйте законодательную деятельность Правительства РФ. Приведите примеры. 2. Почему отдельные законопроекты не могут быть приняты палатами Федерального Собрания без рассмотрения их и оценки Правительством РФ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Законодательная деятельность правительства заключается в том, что оно является основным инициатором законопроектов, поступающих в законодательное собрание. Это означает, что больше половины законопроектов поступает в государственную думу прямиком из профильных министерств исполнительного органа. Пример: законопроект об утверждении бюджета на 2017-19 годы поступил в государственную думу из министерства экономики. 2) Это невозможно, так как эти самые отдельные законопроекты должны быть проверены комиссиями при профильных министерствах на антикоррупционный фактор, соответствие действующему законодательству, получить экономическое обоснование