Право собственности прекращалось вследствие умаления статуса собственника (гражданского или сословного) приведите плз конкретный пример. Римское право
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
например, если свободный гражданин терял свободу, становился рабом, в результате взятия в плен или продажи за долги. естественно , он терял все права.