Правописание е-о после шипящих и ц в суффиксах и окончаниях имен существительных и прилагательных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 《о》- пишем под ударением; Например: • суффикс: речОнка, бережОк, камышОвый, кумачОвый облицОвка . • окончание: плечОм, КузьмичОм, большОму, деревцО . 2) 《е》- без ударения; Например: • суффикс: речЕнька, кусочЕк, ключЕвой, плюшЕвый, ситцЕвый. • окончание: зрелищЕм, НаташЕй, большЕму, деревцЕ.