Правописание Н-НН в прилагательных, образованных от существительных.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Н и НН в прилагательных Пишется НН 1) если на стыке корня и суффикса (Туманный (корень-туман на стыке с суффиксом) 2) если есть суффиксы -онн- -енн- ( традиционный; безвременный) Исключение: ветреный НО безветренный Пишется Н 1) если есть суффиксы -ан- -ян- -ин- ( кожаный;серебряный; лошадиный) НО стеклянный; деревянный; оловянный -НН В кратких прилагательный пишется столько же н, как в полной форме