Предложение: Она (стайка птиц) Предложение: Она (стайка птиц) разместилась (на)вершине сосны. Вопрос:(я знаю, что пишется раздельно), но какая проверка, каким словом разделить предлог и слово сосна? Пример: Мягко хрустит под (м...

Предложение: Она (стайка птиц) Предложение: Она (стайка птиц) разместилась (на)вершине сосны. Вопрос:(я знаю, что пишется раздельно), но какая проверка, каким словом разделить предлог и слово сосна? Пример: Мягко хрустит под (моими) ногами снег.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На (ледяной) вершине.
Гость
Я думаю так: на (высокой) сосне.