Предложение: ты сказывают петь великий мастерище .сделайте ПЛИИЗ! морфологический разбор слова великий какой падеж? и по пунктам 1. 2. 3.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Великий - прилагательное, обозначает признак предмета, какой?, начал. форма- великий, единственное число, муж. род, Именитеоьный падеж, 'подчеркиваешь волнистой линеей, как часть предложения'