Написать сказку на тему "Дружба, взаимовыручка, товарищество".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Миши было много друзей во дворе. Некоторые даже ходили уже в школу, но такого маленького друга у него ещё никогда не было. Этот новый друг  Саша знал несколько слов и большую часть времени спал в коляске. И тем не менее он был настоящий друг. При виде Миши он ещё издали кричал: - А-а-а! Всё, что у него было в руках, он протягивал своему другу и говорил: - На! А однажды, когда на Мишу залаяла большая собака, Саша так громко заплакал, что собака поджала хвост и замолчала. Зато Миша, как друг, водил малыша за руку, и благодаря этому Саша быстро научился самостоятельно ходить. Ведь  Миша сам в своё время не сразу научился ходить самостоятельно и, наверное, помнил об этом. А когда мама Саши  отлучалась, всегда следил, чтобы друг его не вывалился из коляски, и Саша, хорошо понимая это, протягивал ему руки и говорил: - Угу.  Миша часто дарил ему какую-нибудь свою игрушку, и Саша радостно кричал: - Ага! Теперь Миша ходит уже в школу и, говорят, не очень-то смирно сидит за партой, а  Саша вовсю бегает и ни минуты не желает сидеть в коляске. И они по-прежнему друзья.