В английском журнале в 1945 году была опубликована статья, в которой, в частности, говорилось: «Одна из главных ошибок немцев объясняется тем, что ...

В английском журнале в 1945 году была опубликована статья, в которой, в частности, говорилось: «Одна из главных ошибок немцев объясняется тем, что ...В английском журнале в 1945 году была опубликована статья, в которой, в частности, говорилось: «Одна из главных ошибок немцев объясняется тем, что они обманулись в своих расчетах на отсутствие сплоченности многонационального Советского государства и недооценили патриотической готовности русских д...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, я тоже считаю, что в этом была ошибка немцев. Конечно, Гитлер не ожидал, что многонациональный народ, наоборот, сплотиться в одно целое перед лицом общей опасности.  Гитлер и подумать не мог, что в Советском Союзе нет деления по национальности, что мы все – одна большая семья, и что каждый народ защиту единого государства воспринял как национальную задачу. Все сражались одинаково самоотверженно, и погибали тоже одинаково… Победа в Великой Отечественной войне – общая, одна на всех! И за ценой мы не постояли…