Предложение:Голодный и прозябший, возвращаюсь я к сумеркам в усадьбу,и на душе становится так тепло и отрадно,когда замелькают огоньки Выселок и потянет из усадьбы запахом ВОПРОС: Голодный-это какой падеж?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ИМ ПАДЕЖ Т.К. ИМ ПРИЛ ЗАВИСИТ ОТ ИМ СУЩ В ДАННОМ СЛУЧАИ К МЕСТОИМЕНИЮ Я А Я ЭТО ПОДЛЕЖАЩЕЕ , А ПОДЛЕЖАЩИЕ ВСЕГДА ОТВЕЧАЮТ НА ВОПРОСЫ КТО? ЧТО?