Предложения: 1)Толстые сосульки свисали с крыш и обтаивали на солнце. 2) Капли падали с них, звонко ударяли о лед, по всем улицам пели песню весны. Задания: 1)Заменить в первом предложении одно из сказуемых обособленным определ...

Предложения: 1)Толстые сосульки свисали с крыш и обтаивали на солнце. 2) Капли падали с них, звонко ударяли о лед, по всем улицам пели песню весны. Задания: 1)Заменить в первом предложении одно из сказуемых обособленным определение выраженным причастным оборотом 2)Заменить во втором предложении одно из сказу.емых обособленным обстоятельством выраженным деепричастным оборотом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)толстые сосульки,свисавшие с крыш и обтаивали  на солнце 2)капли падали с них,звонко ударяясь о лёд,по всем улицам пели песню весны