Предложения с запятыми объяснить,Кажется, он никогда не исчезнет... .Желтовато-зеленоватое закатное небо студе(н,нн)ого вечера, последние лучи, вспыхивающие на верхушках деревьев дальнего леса.Дом, словно живое существо, обраща...

Предложения с запятыми объяснить,Кажется, он никогда не исчезнет... .Желтовато-зеленоватое закатное небо студе(н,нн)ого вечера, последние лучи, вспыхивающие на верхушках деревьев дальнего леса.Дом, словно живое существо, обращается к нам с немым вопросом и выглядит (не)защищё(н,нн)ным.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кажется - это вводное слово. После лучи идет причастный оборот: вспыхивающие на верхушках деревьев дальнего леса. Словно живое существо - вводная конструкция,которая выделяется запятыми.