Предложения со словами: наотрез - на отрез, на верх - на верх, на встречу - навстречу, по - прежнему(нар.) - по - прежнему( прил.), по- видимому(нар.) - по - видимому(прил.), по - пустому(нар.) - по - пустому(прил.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
выдавать друга он наотрез отказался. - Денег у нас хватит  только на отрез ткани., Поднимитесь, пожалуйста,  на верх  лестницы - Он пошел наверх, Я иду на встречу с другом. - я иду судьбе навстречу, по - прежнему(нар.) в наших краях стоят сильные морозы. - По прежнему пути возвращаться  было нельзя.( прил.), он придет поздно по- видимому(нар.) - по  видимому только ему пути он возвращался домой(прил.), что болтать по - пустому(нар.) ?- По пустому(прил.)говорить нечего.