Укажите верное суждение. 1)В слове ЯВИЛИСЬ букв больше,чем звуков. 2)В слове СОВЕТСКИМ все согласные имеют пары по твёрдости-мягкости. 3)В славе ЯВНУЮ четыре согласных звукаю 4)В слове ЛИШЬ мягкость согласного [ш`] на письме об...

Укажите верное суждение. 1)В слове ЯВИЛИСЬ букв больше,чем звуков. 2)В слове СОВЕТСКИМ все согласные имеют пары по твёрдости-мягкости. 3)В славе ЯВНУЮ четыре согласных звукаю 4)В слове ЛИШЬ мягкость согласного [ш`] на письме обозначена буквой Ь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)неверно 2)неверно 3)неверно 4)верно
Гость
Вероятнее всего 4) , потому что ь не слышится: лиш и лишь.