При спкрещивание двух разных сортов белоцветкового душистого горошка все гибридные растения F1 оказываются красноцветковыми.  Чем это объяснить?   справка:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красноцветковый ген-доминантный Белоцветковый рецессивный След. гибриды первого поколения будут красноцветковые( если обе линии чистые), а гибриды второго поколения, могут уже быть как красными так и белыми