Предложите меры предосторожности при общении с инфекционными больными. В 2-3 предложениях. ПЖ помигите срочно! Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
что бы не заразится надевайте специальные маски. мойте руки если прикоснулись. старайтесь не находиться рядом с больным. принимайте лекарства от той болезни которой болеет больной.
Гость
1. При общении с инфекционными больными нельзя пользоваться одной расческой, зубной щеткой, столовыми приборами и многим другим.  2. Нельзя близко контактировать с человеком. (уж извините за такой пример: целоваться, обниматься) 3. Если человек кашляет, чихает, нужно стараться отворачиваться, потому что микробы после чихания распространяются на 2 метра.